NTN HM218238轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 56000 lbf 250000 N 250.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.1486 in 79.974 mm |
| Wi | 1.5748 in 40.000 mm |
| R | 0.2800 in 7.100 mm |
| U | 4.09 in 104.0 mm |
| V | 3.58 in 91.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3400 in -8.600 mm |
| HM218238/HM218210 | 详细尺寸,h:79.974mm,dD:146.975mm,b:40mm,r:3.5mm |
| HM218238/HM218215 | 详细尺寸,h:79.974mm,dD:152.4mm,b:40mm,r:3.3mm |