NTN HK4516轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HK4516轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:HK4516,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,可替换的SKF轴承型号为:SKF HK4516轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 9650 lbf 43000 N 43.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 4850 lbf 21600 N 21.60 kN |
| 重量 | 0.101 lb 0.046 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 - 尺寸 | |
| Fw | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.6299 in 16.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| HK4516 | 4883 | 17.71 |
| HK4516/3AS | 3255 | 19.28 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||