NTN HK2012C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8000转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 2920 lbf 13000 N 13.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 2080 lbf 9250 N 9.25 kN |
| 重量 | 0.031 lb 0.014 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 - 尺寸 | |
| Fw | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.0236 in 26.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| HK2012C | 565 | 9.11 |
| HK2012C/L313 | 1229 | 9.46 |
| HK2012C/1K | 3679 | 10.07 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||