NTN HH949549/HH9#05轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
H
9
4
9
5
4
9
/
H
H
9
#
0
5
HH:超重型承载,内圈
949549:内圈基本零件号:949549
/:内外圈分隔符
HH:HH系列(超重型承载)外圈
9#05:外圈基本零件号:9#05
HH:
超重型承载,内圈
949549:
内圈基本零件号:949549
/:
内外圈分隔符
HH:
HH系列(超重型承载)外圈
9#05:
外圈基本零件号:9#05
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HH949549 |
| 外圈型号 | HH949510D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.94 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.07 |
| 基本额定静载荷 | 1020000 lbf 4550000 N 4550.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 605000 lbf 2700000 N 2700.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.0000 in 228.600 mm |
| D | 19.2500 in 488.950 mm |
| Wo | 6.0000 in 152.400 mm |
| Wi | 10.0000 in 254.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| HH949549 | 详细尺寸,b:228.6mm,bi:254mm,r:6.4mm |