NTN HH814542轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 94500 lbf 420000 N 420.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3750 in 60.325 mm |
| Wi | 2.0750 in 52.705 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.50 in 89.0 mm |
| V | 3.27 in 83.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4300 in -10.900 mm |
| HH814542/HH814510 | 详细尺寸,h:60.325mm,dD:152.4mm,b:52.705mm,r:3.3mm |