NTN HH224335轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 199000 lbf 885000 N 885.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 136000 lbf 605000 N 605.00 kN |
| 重量 | 22.584 lb 10.244 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.84 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.0000 in 101.600 mm |
| Wi | 2.6250 in 66.675 mm |
| R | 0.2800 in 7.100 mm |
| U | 5.20 in 132.0 mm |
| V | 4.76 in 121.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.7400 in -18.800 mm |
| HH224335/HH224310 | 详细尺寸,h:101.6mm,dD:212.725mm,b:66.675mm,r:3.3mm |
| HH224335/HH224314 | 详细尺寸,h:101.6mm,dD:214.975mm,b:64.798mm,r:3.3mm |
| HH224335/JHH224315 | 详细尺寸,h:101.6mm,dD:215.001mm,b:66.675mm,r:3.3mm |