NTN HH221440/JHH221413轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
H
2
2
1
4
4
0
/
J
H
H
2
2
1
4
1
3
HH:超重型承载,内圈
221440:内圈基本零件号:221440
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
HH:HH系列(超重型承载)外圈
221413:外圈基本零件号:221413
HH:
超重型承载,内圈
221440:
内圈基本零件号:221440
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
HH:
HH系列(超重型承载)外圈
221413:
外圈基本零件号:221413
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HH221440 |
| 外圈型号 | JHH221413 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.79 |
| 基本额定静载荷 | 152000 lbf 675000 N 675.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 107000 lbf 475000 N 475.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.7500 in 95.250 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| Wo | 1.8125 in 46.038 mm |
| Wi | 2.2650 in 57.531 mm |
| W | 2.2500 in 57.150 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.31 in 8.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5900 in -15.000 mm |
| U | 4.92 in 125.0 mm |
| V | 4.33 in 110.0 mm |
| X | 7.28 in 185.0 mm |
| Z | 6.73 in 171.0 mm |
| HH221440 | 详细尺寸,b:95.25mm,bi:57.531mm,r:7.9mm |
| JHH221413 | 详细尺寸,dD:190mm,b:57.15mm,be:46.038mm,r:3.3mm |