NTN HCK1217轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 封闭式端盖 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 3100 lbf 13800 N 13.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 1990 lbf 8850 N 8.85 kN |
| 重量 | 0.024 lb 0.011 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 冲压外圈滚针轴承 - HCK型 - 尺寸 | |
| Fw | 0.4589 in 11.656 mm |
| D | 0.6732 in 17.100 mm |
| C | 0.4665 in 11.850 mm |
| C3 | 0.0886 in 2.250 mm |