NTN H936349/H936#13轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | H936349 |
| 外圈型号 | H936310DB |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.81 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.24 |
| 基本额定静载荷 | 570000 lbf 2530000 N 2530.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 335000 lbf 1500000 N 1500.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.6250 in 168.275 mm |
| D | 13.0000 in 330.200 mm |
| Wo | 2.1250 in 53.975 mm |
| Wi | 7.2500 in 184.150 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |