NTN H715346/H715311轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | H715346 |
| 外圈型号 | H715311 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.27 |
| 基本额定静载荷 | 91000 lbf 405000 N 405.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55000 lbf 245000 N 245.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| D | 5.3750 in 136.525 mm |
| Wo | 1.4375 in 36.513 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| W | 1.8125 in 46.038 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3400 in -8.600 mm |
| U | 3.86 in 98.0 mm |
| V | 3.46 in 88.0 mm |
| X | 5.20 in 132.0 mm |
| Z | 4.65 in 118.0 mm |
| H715346 | 详细尺寸,b:76.2mm,bi:46.038mm,r:3.6mm |
| H715311 | 详细尺寸,dD:136.525mm,b:46.038mm,be:36.513mm,r:3.3mm |