NTN H715336轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 91000 lbf 405000 N 405.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55000 lbf 245000 N 245.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.27 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5000 in 63.500 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.43 in 87.0 mm |
| V | 3.15 in 80.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3400 in -8.600 mm |
| H715336/H715310 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:139.7mm,b:46.038mm,r:3.3mm |
| H715336/H715311 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:136.525mm,b:46.038mm,r:3.3mm |