NTN H414242/H414210轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | H414242 |
| 外圈型号 | H414210 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.67 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.92 |
| 基本额定静载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55500 lbf 246000 N 246.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.952 lb 2.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6250 in 66.675 mm |
| D | 5.3750 in 136.525 mm |
| Wo | 1.2500 in 31.750 mm |
| Wi | 1.6250 in 41.275 mm |
| W | 1.6250 in 41.275 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4300 in -10.900 mm |
| U | 3.35 in 85.0 mm |
| V | 3.19 in 81.0 mm |
| X | 5.08 in 129.0 mm |
| Z | 4.76 in 121.0 mm |
| H414242 | 详细尺寸,b:66.675mm,bi:41.275mm,r:3.6mm |
| H414210 | 详细尺寸,dD:136.525mm,b:41.275mm,be:31.75mm,r:3.3mm |