NTN H414235轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55500 lbf 246000 N 246.00 kN |
| 重量 | 160.937 lb 73.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.67 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5000 in 63.500 mm |
| Wi | 1.6250 in 41.275 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.23 in 82.0 mm |
| V | 3.07 in 78.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4300 in -10.900 mm |
| H414235/H414210 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:136.525mm,b:41.275mm,r:3.3mm |