NTN FLWBC8-14ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
L
W
B
C
8
-
1
4
Z
Z
FL:法兰外圈
W:加宽系列
BC:意义暂不明
8:内径:8 mm
-:分隔符
14:外径:14 mm
ZZ:双面防尘盖
FL:
法兰外圈
W:
加宽系列
BC:
意义暂不明
8:
内径:8 mm
-:
分隔符
14:
外径:14 mm
ZZ:
双面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 36000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 87 lbf 385 N 0.39 kN |
| 基本额定动载荷 | 184 lbf 820 N 0.82 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.3150 in 8.000 mm |
| D | 0.5512 in 14.000 mm |
| B | 0.1575 in 4.000 mm |
| D3 | 0.6142 in 15.600 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.3622 in 9.200 mm |
| da max | 0.3740 in 9.500 mm |
| Da max | 0.5039 in 12.800 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |