NTN FLBC5-10轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
L
B
C
5
-
1
0
FL:法兰外圈
BC:意义暂不明
5:内径:5 mm
-:分隔符
10:外径:10 mm
FL:
法兰外圈
BC:
意义暂不明
5:
内径:5 mm
-:
分隔符
10:
外径:10 mm
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 52000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 45000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 62 lbf 276 N 0.28 kN |
| 基本额定动载荷 | 161 lbf 715 N 0.72 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式带法兰 - 尺寸 | |
| d | 0.1969 in 5.000 mm |
| D | 0.3937 in 10.000 mm |
| B | 0.1181 in 3.000 mm |
| D3 | 0.4409 in 11.200 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.2441 in 6.200 mm |
| da max | 0.2520 in 6.400 mm |
| Da max | 0.3465 in 8.800 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |