NTN FL623Z轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
L
6
2
3
Z
FL:法兰外圈
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
3:内径:3 mm
Z:单面防尘盖
FL:
法兰外圈
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
3:
内径:3 mm
Z:
单面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 法兰外圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 58000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 50000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.7 |
| 基本额定静载荷 | 50 lbf 224 N |
| 基本额定动载荷 | 144 lbf 640 N |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 3.968 lb 1.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1181 in 3.000 mm |
| D | 0.3937 in 10.000 mm |
| B | 0.1575 in 4.000 mm |
| D3 | 0.4528 in 11.500 mm |
| C1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.1654 in 4.200 mm |
| da max | 0.2047 in 5.200 mm |
| Da max | 0.3465 in 8.800 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |