NTN FD209RE轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
D
2
0
9
R
E
FD:flanged disc 法兰盘装置
209:型号:209
R:可再润滑
E:特殊特性
FD:
flanged disc 法兰盘装置
209:
型号:209
R:
可再润滑
E:
特殊特性
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 密封型式 | 三重密封 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 表面涂层 | 银 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 7385 lbf 32850 N 32.85 kN |
| 基本额定静载荷 | 4586 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 重量 | 3.741 lb 1.697 kg |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 银制轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.5000 in 38.100 mm |
| E | 5.0000 in 127.0 mm |
| A | 1.6870 in 42.850 mm |
| J | 0.2700 in 6.9 mm |
| H | 1.6340 in 41.5 mm |
| C | 5.0000 in 127.0 mm |
| B | 3.8650 in 98.2 mm |
| G | 2.3400 in 59.4 mm |
| F | 2.2640 in 57.510 mm |
| D | 0.5310 x 0.6870 in 13.5 x 17.4 mm |