NTN EPB4-415轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 膨胀类型 | 非膨胀轴承(固定式) |
| 安装类型 | 四螺栓 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 游隙 | C3 |
| 基本额定动载荷 | 148600 lbf |
| 极限转速 | 1000转/分钟 |
| 重量 | 113.000 lb 51.255 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座滚子轴承单元,E型 - 尺寸 | |
| d | 4.9375 in 125.413 mm |
| B | 18.4375 in 468.3 mm |
| M | 5.5000 in 139.7 mm |
| J | 10.9375 in 277.8 mm |
| C | 5.2500 in 133.4 mm |
| H | 3.0625 in 77.8 mm |
| D min | 15.0000 in 381.0 mm |
| D max | 16.1250 in 409.6 mm |
| E | 2.8750 in 73.0 mm |
| A | 7.2500 in 184.2 mm |
| S | 3.6250 in 92.1 mm |
| F | 7/8 |