NTN EPB4-315轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 膨胀类型 | 非膨胀轴承(固定式) |
| 安装类型 | 四螺栓 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 游隙 | C3 |
| 基本额定动载荷 | 95500 lbf |
| 极限转速 | 1300转/分钟 |
| 重量 | 69.000 lb 31.297 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座滚子轴承单元,E型 - 尺寸 | |
| d | 3.9375 in 100.013 mm |
| B | 15.2500 in 387.4 mm |
| M | 4.2500 in 108.0 mm |
| J | 8.4375 in 214.3 mm |
| C | 4.5000 in 114.3 mm |
| H | 2.6250 in 66.7 mm |
| D min | 11.8750 in 301.6 mm |
| D max | 12.9375 in 328.6 mm |
| E | 2.2500 in 57.2 mm |
| A | 5.0625 in 128.6 mm |
| S | 3.0625 in 77.8 mm |
| F | 3/4 |