NTN EE291250轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 286000 lbf 1270000 N 1270.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 152000 lbf 675000 N 675.00 kN |
| 重量 | 37.479 lb 17.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.59 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 12.5000 in 317.500 mm |
| Wi | 2.4375 in 61.913 mm |
| R | 0.3100 in 7.900 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3000 in 7.600 mm |