NTN EE244180轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 670000 lbf 2980000 N 2980.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 279000 lbf 1240000 N 1240.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.48 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 18.0000 in 457.200 mm |
| Wi | 2.8750 in 73.025 mm |
| R | 0.3800 in 9.700 mm |
| U | 19.65 in 499.0 mm |
| V | 18.35 in 466.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 1.0700 in 27.100 mm |
| EA-EE244180/2442#01 | 详细尺寸,h:457.20001mm,dD:596.9mm,b:76.2mm,r:3.3mm |