NTN EE127095/127138轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | EE127095 |
| 外圈型号 | 127138 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.70 |
| 基本额定静载荷 | 279000 lbf 1240000 N 1240.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 143000 lbf 635000 N 635.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.5000 in 241.300 mm |
| D | 13.9960 in 355.498 mm |
| Wo | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 2.2500 in 57.150 mm |
| W | 2.2500 in 57.150 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1000 in 2.500 mm |
| U | 10.51 in 267.0 mm |
| V | 10.12 in 257.0 mm |
| X | 12.95 in 329.0 mm |
| Z | 12.80 in 325.0 mm |