NTN EC12589S01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 6 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.39 |
| 基本额定静载荷 | 7100 lbf 31500 N 31.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6400 lbf 28500 N 28.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.220 lb 0.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1220 in 28.500 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.4528 in 11.500 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1378 in -3.500 mm |
| T | 0.5906 in 15.000 mm |