NTN E-4R6412轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
E
-
4
R
6
4
1
2
E-:表面渗碳钢
4R:四列
64:内径:320 mm
12:编号:12
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
64:
内径:320 mm
12:
编号:12
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2120000 lbf 9450000 N 9450.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 765000 lbf 3400000 N 3400.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 392.422 lb 178.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 - 尺寸 | |
| d | 12.5984 in 320.000 mm |
| D | 18.1102 in 460.000 mm |
| B1 | 13.3858 in 340.000 mm |
| C1 | 13.3858 in 340.000 mm |
| Fw | 14.1732 in 360.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.1181 in 3.000 mm |