NTN E-4R17004轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
E
-
4
R
1
7
0
0
4
E-:表面渗碳钢
4R:四列
170:内径:850 mm
04:编号:04
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
170:
内径:850 mm
04:
编号:04
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11600000 lbf 51500000 N 51500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 3690000 lbf 16400000 N 16400.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5004.487 lb 2270.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 33.4646 in 850.000 mm |
| D | 46.4567 in 1180.000 mm |
| B1 | 25.5906 in 650.000 mm |
| C1 | 25.5906 in 650.000 mm |
| Fw | 37.2047 in 945.000 mm |
| r | 0.2953 in 7.500 mm |
| r1 | 0.2953 in 7.500 mm |