NTN E-4R15001轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
E
-
4
R
1
5
0
0
1
E-:表面渗碳钢
4R:四列
150:内径:750 mm
01:编号:01
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
150:
内径:750 mm
01:
编号:01
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 13000000 lbf 58000000 N 58000.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 39960000 lbf 17600000 N 17600.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4806.072 lb 2180.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 29.5276 in 750.000 mm |
| D | 41.3386 in 1050.000 mm |
| B1 | 29.3307 in 745.000 mm |
| C1 | 28.3465 in 720.000 mm |
| Fw | 32.6772 in 830.000 mm |
| r | 0.2953 in 7.500 mm |
| r1 | 0.2953 in 7.500 mm |