NTN E-4R12003轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
E
-
4
R
1
2
0
0
3
E-:表面渗碳钢
4R:四列
120:内径:600 mm
03:编号:03
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
120:
内径:600 mm
03:
编号:03
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 7080000 lbf 31500000 N 31500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 2250000 lbf 10000000 N 10000.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2160.528 lb 980.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 23.6220 in 600.000 mm |
| D | 32.2835 in 820.000 mm |
| B1 | 22.6378 in 575.000 mm |
| C1 | 22.6378 in 575.000 mm |
| Fw | 25.7874 in 655.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |