NTN DS214TTR3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 径向滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 4.850 lb 2.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 重型盘式轴承 - 球面外圈,3系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9380 in 49.225 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| C | 1.5626 in 39.690 mm |
| B | 1.5626 in 39.690 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| F | 0.3701 in 9.400 mm |
| s | 0.1181 in 3.000 mm |