NTN DS209TTR6PA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 重型盘式轴承 - 球面外圈,4系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7700 in 44.958 mm |
| D | 3.4920 in 88.697 mm |
| C | 1.2500 in 31.750 mm |
| B | 1.6875 in 42.863 mm |
| r | 0.0315 in 0.800 mm |
| F | 0.1260 in 3.200 mm |