NTN DCL85轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 19000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 830 lbf 3700 N 3.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 800 lbf 3550 N 3.55 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 冲压外圈滚针轴承 - DCL型 - 尺寸 | |
| Fw | 0.5000 in 12.700 mm |
| D | 0.6875 in 17.463 mm |
| C | 0.3125 in 7.938 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| DCL85 | 153 | 10.27 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||