NTN CS205LLUC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
C
S
2
0
5
L
L
U
C
3
CS:紧配合式外球面轴承
2:系列:轻型承重
05:内径:25 mm
LLU:双面接触式丁腈橡胶密封
C3:C3游隙
CS:
紧配合式外球面轴承
2:
系列:轻型承重
05:
内径:25 mm
LLU:
双面接触式丁腈橡胶密封
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 1,610 lbf 7150 N 7.15 kN |
| 基本额定动载荷 | 2430 lbf 10800 N 10.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.290 lb 0.132 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 紧配合式轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B4 | 0.5910 in 15.000 mm |
| r | 0.0390 in 1.000 mm |