NTN CRV80LLH轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 英制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 410.0 lb ·ft1820 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 4350 lbf 19310 N |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 189000 N |
| 轨道额定载荷 | 4000 lbf 17900 N |
| 重量 | 19.401 lb 8.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LLH型 - 尺寸 | |
| G | 2-12UNF |
| B1 | 7.8740 in 200.000 mm |
| B2 | 5.0630 in 128.600 mm |
| D | 5.0000 in 127.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 2.8110 in 71.400 mm |
| C | 2.7500 in 69.850 mm |
| C公差 | 0/-0.0051 in 0/-0.130 mm |
| d1 | 2.0000 in 50.800 mm |
| d1公差 | 0.0010/0 in 0.025/0 mm |
| G1 | 2.5630 in 65.100 mm |
| e | 3.5039 in 89.000 mm |
| B3 | 0.8752 in 22.230 mm |
| a | 0.1969 in 5.000 mm |
| F | 2.7047 in 68.700 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| h | 0.8750 in 22.225 mm |
| m | 0.3150 in 8.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B8 |