NTN CRV8轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 英制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 22000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 17000转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 0.4 lb ·ft2 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 845 lbf 3750 N |
| 基本额定动载荷 | 765 lbf 3400 N |
| 轨道额定载荷 | 178 lbf 790 N |
| 重量 | 0.022 lb 0.010 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV型 - 尺寸 | |
| G | No.10-32UNF |
| B1 | 0.9055 in 23.000 mm |
| B2 | 0.5000 in 12.700 mm |
| D | 0.5000 in 12.700 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.4055 in 10.300 mm |
| C | 0.3437 in 8.731 mm |
| C公差 | 0/-0.0051 in 0/-0.130 mm |
| d1 | 0.1900 in 4.826 mm |
| d1公差 | 0.0010/0 in 0.025/0 mm |
| G1 | 0.2520 in 6.400 mm |
| e | 0.3937 in 10.000 mm |
| F | 0.2264 in 5.750 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | 0.1181 in 3.000 mm |
| m | 0.1181 in 3.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B8 |