NTN CR16H轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 英制 |
| 保持架材质 | 穿孔钢板 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 4.0 lb ·ft18 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 166 lbf 740 N |
| 基本额定动载荷 | 1630 lbf 7250 N |
| 轨道额定载荷 | 465 lbf 2060 N |
| 重量 | 0.192 lb 0.087 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..H型 - 尺寸 | |
| G | 7/16-20UNF |
| B1 | 1.6850 in 42.800 mm |
| B2 | 1.0000 in 25.400 mm |
| D | 1.0000 in 25.400 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.6850 in 17.400 mm |
| C | 0.6250 in 15.875 mm |
| C公差 | 0/-0.0051 in 0/-0.130 mm |
| d1 | 0.4375 in 11.112 mm |
| d1公差 | 0.0010/0 in 0.025/0 mm |
| G1 | 0.5000 in 12.700 mm |
| e | 0.8268 in 21.000 mm |
| B3 | 0.2500 in 6.350 mm |
| a | 0.1181 in 3.000 mm |
| F | 0.5118 in 13.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| h | 0.2500 in 6.350 mm |
| m | 0.1575 in 4.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B4 |