NTN CM-UKT206D1 (when used with HS2306)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK206D1 |
| 轴承座型号 | T206D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 重量 | 4.200 lb 1.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKT型 - 尺寸 | |
| d | 0.8750 in 22.225 mm |
| L | 4.4687 in 113.5 mm |
| H | 4.0313 in 102.0 mm |
| A5 | 2.9375 in 75.000 mm |
| H1 | 3.5039 in 89.0 mm |
| H2 | 2.2187 in 56.0 mm |
| L1 | 2.7500 in 70.0 mm |
| L2 | 0.4687 in 12.0 mm |
| L3 | 2.2500 in 57.0 mm |
| N | 0.8750 in 22.0 mm |
| N1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| N2 | 1.4687 in 37.0 mm |
| A | 1.4687 in 37.0 mm |
| A1 | 0.4724 in 12.0 mm |
| A2 | 1.0937 in 28.0 mm |
| r | 1.6875 in 43.0 mm |
| B1 | 1.4960 in 38.000 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK206D1 | 详细尺寸,d:30mm,dD:62mm,c:19mm,b:26mm |