NTN CM-UKFS313D1 (when used with H2313X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK313D1 |
| 轴承座型号 | FS313D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 20800 lbf 92500 N 92.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 重量 | 22.000 lb 10.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKFS型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| L | 8.1875 in 208.0 mm |
| J | 6.5313 in 166.0 mm |
| A1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| A2 | 0.5938 in 15.0 mm |
| A3 | 0.7031 in 18.0 mm |
| A5 | 4.0625 in 103.000 mm |
| H3 | 6.8898 in 175.0 mm |
| N | 0.9063 in 23.0 mm |
| B1 | 2.5590 in 65.000 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK313D1 | 详细尺寸,d:65mm,dD:140mm,c:39mm,b:49mm |