NTN CM-UKFL312D1 (when used with H2312X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK312D1 |
| 轴承座型号 | FL312D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 重量 | 17.000 lb 7.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,带紧定衬套型,铸造防尘盖,封闭端盖,UKFL型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| H | 10.6250 in 270.0 mm |
| L | 6.3125 in 160.0 mm |
| L1 | 6.8750 in 175.0 mm |
| L2 | 3.1562 in 80.0 mm |
| J | 8.3437 in 212.0 mm |
| A1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| A2 | 1.2969 in 33.0 mm |
| A5 | 3.9375 in 100.000 mm |
| N | 1.2187 in 31.0 mm |
| B1 | 2.4410 in 62.000 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK312D1 | 详细尺寸,d:60mm,dD:130mm,c:36mm,b:47mm |