NTN CM-UKF209D1 (when used with HS2309X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK209D1 |
| 轴承座型号 | F209D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKF型 - 尺寸 | |
| d | 1.6250 in 41.275 mm |
| L | 5.4062 in 137.0 mm |
| J | 4.1406 in 105.0 mm |
| A1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| A2 | 0.8594 in 22.0 mm |
| A5 | 2.7500 in 70.000 mm |
| N | 0.6250 in 16.0 mm |
| B1 | 1.9690 in 50.000 mm |
| F | 0.1929 in 4.900 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK209D1 | 详细尺寸,d:45mm,dD:85mm,c:22mm,b:31mm |