NTN CM-UCTX16-302D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX16-302D1 |
| 轴承座型号 | TX16D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 重量 | 31.000 lb 14.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 3.1250 in 79.375 mm |
| L | 10.2500 in 260.0 mm |
| H | 7.7812 in 198.0 mm |
| A5 | 6.0937 in 155.000 mm |
| H1 | 6.8125 in 173.0 mm |
| H2 | 4.8750 in 124.0 mm |
| L1 | 6.3750 in 162.0 mm |
| L2 | 1.1875 in 30.0 mm |
| L3 | 6.1875 in 157.0 mm |
| N | 1.8750 in 48.0 mm |
| N1 | 1.5000 in 38.0 mm |
| N2 | 2.8750 in 73.0 mm |
| A | 2.8750 in 73.0 mm |
| A1 | 1.1020 in 28.0 mm |
| A2 | 2.1250 in 54.0 mm |
| r | 3.8437 in 98.0 mm |
| B | 3.3740 in 85.700 mm |
| S | 1.3425 in 34.100 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
| UCX16-302D1 | 详细尺寸,d:79.375mm,dD:150mm,c:36mm,b:85.7mm,r:2.5mm |