NTN CM-UCT315-300D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC315-300D1 |
| 轴承座型号 | T315D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 17300 lbf 77000 N 77.00 kN |
| 极限转速 | 1900转/分钟 |
| 重量 | 37.000 lb 17.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 3.0000 in 76.200 mm |
| L | 10.5625 in 268.0 mm |
| H | 8.5000 in 216.0 mm |
| A5 | 5.9062 in 150.000 mm |
| H1 | 7.5625 in 192.0 mm |
| H2 | 5.1875 in 132.0 mm |
| L1 | 6.3125 in 160.0 mm |
| L2 | 1.0625 in 27.0 mm |
| L3 | 5.9062 in 150.0 mm |
| N | 1.8125 in 46.0 mm |
| N1 | 1.4062 in 36.0 mm |
| N2 | 3.3437 in 85.0 mm |
| A | 3.5312 in 90.0 mm |
| A1 | 1.0236 in 26.0 mm |
| A2 | 2.1562 in 55.0 mm |
| r | 4.0313 in 102.0 mm |
| B | 3.2283 in 82.000 mm |
| S | 1.2598 in 32.000 mm |
| F | 0.4331 in 11.000 mm |
| UC315-300D1 | 详细尺寸,d:76.2mm,dD:160mm,c:43mm,b:82mm,r:2.5mm |