NTN CM-UCT313D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC313D1 |
| 轴承座型号 | T313D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 20800 lbf 92500 N 92.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 极限转速 | 2200转/分钟 |
| 重量 | 26.000 lb 12.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| L | 9.5937 in 244.0 mm |
| H | 7.4687 in 190.0 mm |
| A5 | 5.5000 in 140.000 mm |
| H1 | 6.6875 in 170.0 mm |
| H2 | 4.5625 in 116.0 mm |
| L1 | 5.7500 in 146.0 mm |
| L2 | 1.0625 in 27.0 mm |
| L3 | 5.2812 in 134.0 mm |
| N | 1.6875 in 43.0 mm |
| N1 | 1.2500 in 32.0 mm |
| N2 | 2.7500 in 70.0 mm |
| A | 3.1562 in 80.0 mm |
| A1 | 1.0236 in 26.0 mm |
| A2 | 1.9687 in 50.0 mm |
| r | 3.6250 in 92.0 mm |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| S | 1.1811 in 30.000 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
| UC313D1 | 详细尺寸,d:65mm,dD:140mm,c:39mm,b:75mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| CM-UCT313D1 | 4741 | 814.75 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||