NTN CM-UCT312-205D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC312-205D1 |
| 轴承座型号 | T312D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 极限转速 | 2400转/分钟 |
| 重量 | 22.000 lb 10.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 2.3125 in 58.738 mm |
| L | 8.9375 in 227.0 mm |
| H | 7.0000 in 178.0 mm |
| A5 | 5.3125 in 135.000 mm |
| H1 | 6.2969 in 160.0 mm |
| H2 | 4.4375 in 113.0 mm |
| L1 | 5.3125 in 135.0 mm |
| L2 | 0.9687 in 25.0 mm |
| L3 | 4.8437 in 123.0 mm |
| N | 1.6250 in 41.0 mm |
| N1 | 1.2187 in 31.0 mm |
| N2 | 2.7812 in 71.0 mm |
| A | 2.7812 in 71.0 mm |
| A1 | 0.8661 in 22.0 mm |
| A2 | 1.8125 in 46.0 mm |
| r | 3.3437 in 85.0 mm |
| B | 2.7953 in 71.000 mm |
| S | 1.0236 in 26.000 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| UC312-205D1 | 详细尺寸,d:58.738mm,dD:130mm,c:36mm,b:71mm,r:2.5mm |