NTN CM-UCP318-307D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC318-307D1 |
| 轴承座型号 | P318D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 一端开式,一端封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 32000 lbf 143000 N 143.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 极限转速 | 1600转/分钟 |
| 重量 | 30.000 lb 66.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 3.4375 in 87.313 mm |
| J | 13.0000 in 330.0 mm |
| L | 16.9375 in 430.0 mm |
| A | 4.3437 in 110.0 mm |
| A5 | 6.6875 in 170.000 mm |
| H | 4.6406 in 118.0 mm |
| H1 | 1.7812 in 45.0 mm |
| H3 | 9.6875 in 246.0 mm |
| L1 | 4.7187 in 120.0 mm |
| N | 1.3125 in 33.0 mm |
| N1 | 1.7812 in 45.0 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| S | 1.5748 in 40.000 mm |
| F | 0.4843 in 12.300 mm |
| UC318-307D1 | 详细尺寸,d:87.313mm,dD:190mm,c:49mm,b:96mm,r:3mm |