NTN CM-UCP217-305D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC217-305D1 |
| 轴承座型号 | P217D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 一端开式,一端封闭式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 极限转速 | 1900转/分钟 |
| 重量 | 15.000 lb 33.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 3.3125 in 84.138 mm |
| J | 9.7187 in 247.0 mm |
| L | 12.2187 in 310.0 mm |
| A | 3.2812 in 83.0 mm |
| A5 | 6.0938 in 155.000 mm |
| H | 3.3750 in 95.2 mm |
| H1 | 1.2500 in 32.0 mm |
| H3 | 7.2188 in 191.0 mm |
| L1 | 3.3437 in 85.0 mm |
| N | 0.9687 in 25.0 mm |
| N1 | 1.0937 in 28.0 mm |
| B | 3.3740 in 85.700 mm |
| S | 1.3425 in 34.100 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
| UC217-305D1 | 详细尺寸,d:84.138mm,dD:150mm,c:36mm,b:85.7mm,r:2.5mm |