NTN CM-UCP215-214D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC215-214D1 |
| 轴承座型号 | P215D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 一端开式,一端封闭式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 极限转速 | 2100转/分钟 |
| 重量 | 11.000 lb 24.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 2.8750 in 73.025 mm |
| J | 8.5312 in 217.0 mm |
| L | 10.8125 in 275.0 mm |
| A | 2.9062 in 74.0 mm |
| A5 | 5.3125 in 135.000 mm |
| H | 3.2500 in 82.6 mm |
| H1 | 1.0937 in 28.0 mm |
| H3 | 6.6250 in 168.0 mm |
| L1 | 3.1562 in 80.0 mm |
| N | 0.9687 in 25.0 mm |
| N1 | 1.0937 in 28.0 mm |
| B | 3.0630 in 77.800 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| UC215-214D1 | 详细尺寸,d:73.025mm,dD:130mm,c:34mm,b:77.8mm,r:2mm |