NTN CM-UCFX18D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX18D1 |
| 轴承座型号 | CM-FX18D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 重量 | 33.000 lb 15.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| L | 8.4375 in 214.0 mm |
| J | 6.7344 in 171.0 mm |
| A | 3.0000 in 76.0 mm |
| A1 | 0.9375 in 24.0 mm |
| A2 | 1.7656 in 45.0 mm |
| A5 | 5.3125 in 135.000 mm |
| N | 0.9062 in 23.0 mm |
| B | 4.0945 in 104.000 mm |
| S | 1.6890 in 42.900 mm |
| F | 0.4134 in 10.500 mm |
| UCX18D1 | 详细尺寸,d:90mm,dD:170mm,c:39mm,b:104mm,r:2.5mm |