NTN CM-UCFX13D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX13D1 |
| 轴承座型号 | CM-FX13D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 重量 | 17.000 lb 7.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| L | 7.3750 in 187.0 mm |
| J | 5.8594 in 149.0 mm |
| A | 2.3125 in 59.0 mm |
| A1 | 0.8125 in 21.0 mm |
| A2 | 1.3437 in 34.0 mm |
| A5 | 3.9688 in 101.000 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 2.9370 in 74.600 mm |
| S | 1.1890 in 30.200 mm |
| F | 0.3465 in 8.800 mm |
| UCX13D1 | 详细尺寸,d:65mm,dD:125mm,c:33mm,b:74.6mm,r:2mm |