NTN CM-UCFS326D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC326D1 |
| 轴承座型号 | FS326D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 51500 lbf 229000 N 229.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 48000 lbf 214000 N 214.00 kN |
| 极限转速 | 1600转/分钟 |
| 重量 | 169.756 lb 77.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCFS型 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| L | 16.1417 in 410.000 mm |
| J | 12.5984 in 320.000 mm |
| A1 | 1.7717 in 45.000 mm |
| A2 | 1.3780 in 35.000 mm |
| A3 | 1.1811 in 30.000 mm |
| A5 | 7.0079 in 178.000 mm |
| H3 | 14.1732 in 360.000 mm |
| N | 1.6142 in 41.000 mm |
| B | 5.3150 in 135.000 mm |
| S | 2.1260 in 54.000 mm |
| F | 0.6654 in 16.900 mm |
| UC326D1 | 详细尺寸,d:130mm,dD:280mm,c:67mm,b:135mm,r:4mm |