NTN CM-UCFS311D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC311D1 |
| 轴承座型号 | FS311D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 极限转速 | 2600转/分钟 |
| 重量 | 16.000 lb 7.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCFS型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| L | 7.2813 in 185.000 mm |
| J | 5.5156 in 140.000 mm |
| A1 | 0.7813 in 20.000 mm |
| A2 | 0.6719 in 17.000 mm |
| A3 | 0.5156 in 13.000 mm |
| A5 | 3.6562 in 93.000 mm |
| H3 | 5.9055 in 150.000 mm |
| N | 0.9063 in 23.000 mm |
| B | 2.5984 in 66.000 mm |
| S | 0.9843 in 25.000 mm |
| F | 0.3346 in 8.500 mm |
| UC311D1 | 详细尺寸,d:55mm,dD:120mm,c:34mm,b:66mm,r:2.5mm |