NTN CM-UCFS308-109D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC308-109D1 |
| 轴承座型号 | FS308D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 7.900 lb 3.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCFS型 - 尺寸 | |
| d | 1.5625 in 39.688 mm |
| L | 5.9063 in 150.000 mm |
| J | 4.4063 in 112.000 mm |
| A1 | 0.6563 in 17.000 mm |
| A2 | 0.5156 in 13.000 mm |
| A3 | 0.3906 in 10.000 mm |
| A5 | 2.9844 in 76.000 mm |
| H3 | 4.5276 in 115.000 mm |
| N | 0.7500 in 19.000 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2913 in 7.400 mm |
| UC308-109D1 | 详细尺寸,d:39.688mm,dD:90mm,c:27mm,b:52mm,r:2mm |